Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Розовая глина

Розовая глина успокаивает кожные раздражения, укрепляет структуру волоса. Используют ее и для отбеливания кожи и устранения пигментных пятен. Идеально подходит для жирной кожи, так как впитывает в себя кожное сало и грязь с кожного покрова, сужает поры, благодаря чему жировой баланс кожи нормализуется и лицо становится более матовым. Благодаря этому натуральному средству кожа обогащается кислородом, минеральными солями и другими жизненно важными веществами. Кроме того, розовая глина помогает вывести из самых глубоких слоев кожи шлаки и токсины, существенно улучшает кровообращение.

Достоинство розовой глины, прежде всего в том, что она совмещает в себе целебные качества и белой, и красной глины. Розовая глина в основном используется как средство для ухода за кожей, так как она очень мягкая и нежная, однако иногда ее включают в состав некоторых шампуней для волос.

Чтобы получить розовую глину, необходимо смешать в определенных соотношениях глины красную и белую. Основные вещества, входящие в состав розовой глины, - это кремний, железо, кальций и магний, которые находятся там, в идеальном сочетании.

В первую очередь, эффект розовой глины заключается в регенерации и нормализации работы клеток кожи, а также в их подпитке необходимыми минералами. А вот каолин, содержащийся в глине, обладает еще дезинфицирующим действием, что немаловажно при наличии воспалений и микротравм на поверхности кожи.

Чаще всего розовую глину рекомендуют зрелым женщинам, так как она эффективно восстанавливает и тонизирует увядшую и уставшую кожу, устраняет небольшие морщины, возвращает здоровый и свежий цвет лица. Омолаживающий результат достигается благодаря способности глины восстанавливать клетки кожи, одновременно с этим устраняя ее отмерший слой.

Превосходный эффект дают ванны с использованием розовой глины: в этом случае живительное действие природной косметики испытывает на себе не только лицо, но и все тело. Такая ванна прекрасно тонизирует, особенно после тяжелого трудового дня, глубоко очищает поры кожи, выводит ядовитые вещества и нормализует циркуляцию крови.

Полезны и компрессы из розовой глины, улучшающие обмен веществ в коже и регенерацию тканей. А вот дамы, которые заботятся о состоянии рук и ногтей, обязательно сделают ванночку с использованием этого чудодейственного средства.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00