Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Путешествия во время беременности

Беременность еще не является причиной отложить путешествие. Напротив, многие считают, что ребенок, находящийся еще в животике, воспринимает часть информации через маму. То есть, пока Вы беременны, ребенок путешествует вместе с Вами.

Стоит ли отправляться?

Если обычно Вы ведете активный образ жизни, занимаетесь спортом, танцуете или имеете другие физические нагрузки, то во время беременности, во всяком случае, в первые два триместра, не следует резко ограничивать нагрузки и вести малоподвижный образ жизни. Путешествия во время беременности - это отличный способ подготовки к дальнейшему периоду материнства для тех женщин, которые и до беременности любили изучать мир, и собираются делать это в дальнейшем.

Нередко беременные женщины предпочитают путешествия на море. Не нужно проводить много времени на солнце, но купания в теплой чистой морской воде очень благотворно воздействуют на здоровье.

Опасности и риски

Перед путешествием, прежде всего, нужно проконсультироваться у врача, чтобы получить полезные рекомендации. Время повышенной осторожности - период первого месяца беременности. Также, особенно осторожно следует себя вести в последний триместр, когда велика опасность преждевременных родов. Случается, что женщины рожают буквально «в полевых» условиях: в поезде, в самолете. Следует помнить, что путешествия во время беременности на последних месяцах всегда рискованны.

Какой транспорт лучше всего подойдет для путешествия?

Самолет хорошо подходит для женщины на втором триместре беременности до срока 7 месяцев. Во время перелета старайтесь вставать каждый час и ходить около 3 минут, чтобы улучшить кровообращение. Если Вы опасаетесь самолетов или врач запретил перелет, можете отправиться в путешествие на поезде. Там у Вас будет возможность максимально комфортно устроиться. Побольше спать, лежать и занимать удобные положения. Также возможно путешествие на автомобиле или автобусе, если переезд не более 3 часов.

Аптечка и страховка

В любом случае, необходимо иметь с собой аптечку. Все лекарства, которые могут быть Вам полезны, должны быть с собой в достаточном количестве. Куда бы Вы ни отправлялись, может случиться, что там это купить не получится.

О страховке предстоит позаботиться дополнительно. Согласно международным стандартам, обычная страховка не включает в себя беременность, так что придется приобрести дополнительную программу медицинского страхования.

Заблаговременно позаботившись о своей безопасности и безопасности своего малыша, Вы сможете хорошо отдохнуть и набраться сил перед рождением ребенка.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00