Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Пересадка волос

Трансплантация искусственных волос

Данная пересадка волос заключается в имплантации искусственного волоса через прокол или надрез на коже, сделанный при помощи специального аппарата. У этого волоска на кончике, который вживляется в кожу, есть петелька. Она-то и держит его в коже пациента.

Плюсы метода

Пересадка волос этим способом хороша, главным образом, тем, что эффект заметен сразу, не нужно ждать отрастания волос. Данный вид вмешательства можно проводить много раз, пока результат не оправдает ожидания клиента. При этом на оценку состояния головы уходит гораздо меньше времени, чем при пересадке своих волос.

Минусы метода

Искусственные волосы не растут, их нельзя красить и подвергать химической завивке. Бывает, что имплантаты не приживаются, выпадают, доставляют неприятные ощущения: сильный зуд, нагноение. Причем от подобных осложнений не может на 100% защитить даже проводимый перед пересадкой тест на биосовместимость. Неслучайно в США, например, пересадка волос таким способом запрещена.

Аутотрансплантация волос

Пересадка волос таким образом делается методом трансплантации кожных полосок или точечной пересадкой волосяных фолликулов. При использовании первого способа с донорской зоны пациента вырезают кусочек кожи с волосяными луковицами, разрезают его на более мелкие части, которые затем пересаживают на облысевший участок. Примерно через 3-4 месяца на этом месте начинают расти волосы.

В случае же точечной пересадки при помощи специального оборудования врач извлекает со здорового участка волосяные и вживляет их в нужное место. Волосы в этом случае начинают расти почти сразу.

Плюсы пересадки натуральных волос

При использовании подобных методов минимален риск развития таких осложнений, как нагноение, зуд. Выросшие после этого волосы – настоящие. Они растут и дальше, их можно красить, стричь, подвергать химической завивке, производить любые парикмахерские манипуляции.

Минусы пересадки натуральных волос

После такого рода пересадки порой остаются рубцы, на искусственной линии пробора видно, что волосы вшиты, это не очень эстетично. При операции есть риск заражения. После нее волосы сначала выпадают, а потом вырастают через 3-4 месяца, но их можно потерять по тем же причинам, что и первоначальную шевелюру.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00