Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Менструация во время беременности

Прогестерон - это самый главный гормон, обеспечивающий наступление беременности. Если вдруг беременная женщина почувствовала тянущие боли внизу живота, а также заметила кровянистые выделения, это может говорить о нарушении выработки организмом прогестерона. Нарушение опасно угрозой отторжения плода. Поэтому, как только замечены первые симптомы, нужно сразу же обратиться к доктору - он выпишет препараты, заменяющие прогестерон и будущая мама может спокойно выносить малыша.

Еще одной причиной появления псевдо менструальных выделений могут быть генетические изменения в развитии плода или внематочная беременность. Например, если у женщины миома или эндометриоз, плод скорее всего прикрепится не очень хорошо, а это значит, что у эмбриона не будет возможности и условий для нормального развития, он будет плохо снабжен кислородом и, как следствие, может произойти выкидыш.

Еще одна причина - слишком много мужских гормонов. Это называется сложным словом гиперандрогения. Если данный диагноз не начать лечить вовремя, то можно дождаться отслоения плодного яйца, что приводит к выкидышу.

Есть еще одно редкое, но имеющее место явление – многоплодная беременность. Это значит, что у женщины образовалось два эмбриона - один здоровый и хорошо развивающийся, а второй может неудачно прикрепиться, вследствие чего отторгаться организмом.

Со всеми вышеперечисленными причинами можно справиться, если начать своевременное лечение.
Если же кроме кровянистых выделений Вы к тому же чувствуете боль в пояснице или спазмы, похожие на схватки – немедленно вызывайте скорую помощь. Ни в коем случае не добирайтесь до больницы пешком или на городском транспорте – это может стоить Вам ребенка.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00