Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Массаж плечевого пояса

Как правило, боль в области плечевого пояса возникает из–за спазма мышц. Они находятся в состоянии постоянного напряжения, и это напряжение затрудняет движение суставов. При любом движении шеи или спины человек испытывает боль или дискомфорт. Причиной этому служат однообразная постоянная нагрузка при нахождении человека в одном и том же положении.

Для проведения массажа мышцы должны быть максимально расслаблены. При массаже отдельных областей плеч специалист сначала массирует полностью все руки. Если делают массаж всей области плеча, разминают плечевой пояс, не затрагивая двуглавую мышцу.

Плавными движениями специалист по лечебному массажу разминает необходимый участок тела, двигаясь от области сгиба локтя к мышечной впадине, т.е. по направлению тока лимфы. По задней и передней поверхности плеча производятся интенсивные поглаживания. На следующем этапе делают растирания плавными разного вида движениями: спиралевидными, пересекающимися, прямолинейными и «пилящими». Затем разминают мышцы, отвечающие за сгибание и разгибание плечевых суставов.

Главная задача мастера, снять мышечный спазм и уменьшить болевой синдром. За счет снятия мышечного напряжения массаж оказывает расслабляющие воздействие на тело человека и снимает накопившуюся усталость и переутомление. Так же массаж плечевого пояса помогает улучшить кровообращение и снять отеки, появившееся вследствие мышечного спазма.

В результате прохождения сеансов массажа, у пациентов улучшается работа внутренних органов: сердца, почек, желудка. Мышцы становятся гибкими и эластичными. У больного пропадает чувство скованности и тяжести во всем теле. Массаж также способен избавить от синдрома хронической усталости и головных болей. Эффективен при профилактике и лечении остеохондроза, радикулита, артрита, невралгии.

Противопоказан массаж плечевого пояса при наличии у пациентов кожных заболеваний, при высокой температуре, любого рода воспалительных процессах, при ОРЗ, гепертоническом кризе и многих других заболеваниях.
Перед тем как пройти курс лечебного массажа, обязательно проконсультируйтесь с врачом, который даст вам рекомендации и назначит необходимое обследование.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00