Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Масло пачули

Свежесобранные листья этого кустарника не пахнут, но их сушат, подвергают ферментированию, и тогда из листьев становится возможным получить масло. Делается это путем перегонки на пару, масса масла составляет около 2% от всей массы. По консистенции масло пачули очень густое. Бывает, что оно не вытекает из флакона. Чтобы добыть несколько капель, нужно нагреть пачули на водяной бане или в горячей воде.

Воздействие масла пачули

Масло пачули является антисептическим средством, поэтому его часто используют при кожных заболеваниях. Оно лечит экзему, грибковые инфекции, обеззараживает раны и порезы, отлично справляется с различными воспалительными процессами на коже, такими как угревая сыпь.

Нередко масло пачули входит в состав косметических средств. Оно улучшает внешний вид и эластичность кожи, делает её свежей, повышает тонус. Это хорошее средство для ухода за животом и грудью. Также пачули имеет антицеллюлитный эффект. Кроме того, оно делает сухие волосы более здоровыми и блестящими.

Благодаря тому, что аромат пачули снижает аппетит, его используют в комплексе процедур для похудения, к тому же, пачули способствует выведению лишних жидкостей.

Если использовать эфирное масло пачули в небольших количествах, оно успокаивает. Но если увеличить дозу, то эффект будет противоположным – стимулирующим и возбуждающим. Пачули повышает либидо, если упадок сил связан с психологическими проблемами.

Дозировка и способы применения масла пачули

Чтобы ароматизировать воздух в помещении с помощью аромалампы, требуется 4-5 капель масла. На один прием ванны разведите 6-7 капель масла в кефире, молоке, сливках, меде или морской соли, а затем добавьте эту смесь в воду. Чтобы сделать массаж более действенным, добавьте в основу 5-6 капель масла. Обычно в качестве основы используются растительное масло, например, оливковое или соевое.

Можно добавить масло пачули в крем. Для этого нагрейте крем на водяной бане и добавьте масло в расчете 3-4 капли на 20 г. После добавления масла крем нужно очень тщательно размешать, пока не остыл. Слишком сильно нагревать не следует, иначе могут разрушиться какие-либо компоненты крема.

Противопоказания

Масло пачули не рекомендуется использовать при беременности. Оно способно вызывать аллергические реакции, так что следует проверить себя на переносимость пачули еще до его использования.

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00