Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Индийский массаж

Индийский массаж головы

Стрессы и переживания имеют материальную составляющую, которая имеет свойство накапливаться в нашем организме, сокращая нашу жизнь и отравляя наше тело. Благодаря индийскому массажу головы, вы, несомненно, избавитесь от этого напряжения и выведите его из тела.

Больше тысячи лет назад в Индии родился массаж головы, который в первое время использовался только в косметических целях: укрепить и увеличить объем волос. В процессе такого массажа происходит расслабление волос, благодаря этому волосы начинают лучше расти и оздоравливаться. В Индии массаж определенных участков тела стал повседневной частью жизни и традицией, которую передавали и передают до сих пор из поколения в поколение.

Основные движения этого массажа – это втирания, которыми мастер воздействует на шею, плечи и волосистую часть головы. Идея массажа головы заключается в достижении баланса раскрытия чар. Все движения мастера направлены на устранение всех препятствий в энергетических каналах вашего тела, которые приводят к дисбалансу энергии, повышают уровень отрицательной энергии, что может вызвать развитие множества заболеваний.

Выполняется массаж головы в следующей последовательности:

Балансировка чакр. Это самый основной и предварительный шаг, которым мастер инициирует восстановление определенного баланса внутренней энергии исцеления.

Растапливание усталости. На этом этапе массажа мастер начинает массировать плечи, шею и верхнюю часть спины. Это помогает снять усталость и принести вам необходимое расслабление и готовность к дальнейшим движениям.

Массаж головы. Это самый продолжительный этап процедуры, который состоит из нескольких техник и позволяет отвести накопленное напряжение пациента и значительно улучшить кровообращение.

Массаж висков. Мастер начинает массировать обе височные области по направлению вниз уверенными круговыми движениями. На этом этапе массажа мастер снимает усталость глаз и головную боль, которая и является следствием напряжения и стресса.

Индийский массаж головы в исполнении опытного мастера поможет вам понять, за что так ценят жители Востока это средство, которое помогает не только привести в порядок волосы и мысли, но и стать более здоровым, позитивным и спокойным.

Индийский массаж стопы ног

Индийский массаж ног начинается с поглаживаний и растираний. Мастер растирает подошву ноги от пятки к пальцам и в обратном направлении. После этого нужно потянуть каждый палец и сжать стопу двумя ладонями с боков. Во время проведения индийского массажа ног используются различные мази и аромамасла, которые оказывают лечебное действие и смягчают кожу ног.

При грибковых заболеваниях ног, индийский массаж делать не рекомендуется, для начала нужно вылечить данную инфекцию. Во время этого можно воздействовать на стопы ног другим способом: ходить босиком по песку, траве, гальке, росе и массажному коврику.

Эта техника поможет уравновесить нервную систему, снять головную боль и эмоциональный стресс. После индийского массажа вы почувствуете эйфорию и расслабление от самой макушки до пальцев ног. Массаж действует на все органы человеческого тела через нервную систему.

!!! Красота - Уход за телом

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00