Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Аурикулотерапия

«Auricula» в переводе с латинского означает ушко или ушная раковина. Ауриколотерапия - это метод рефлексотерапии, в основе которого лежит введение игл в биологически активные точки ушной раковины.

Известно, что в ушных раковинах находится большое количество биологически активных точек, воздействуя на которые можно снять боль, тонизировать общее состояние больного. Применяют этот метод в качестве терапевтического, профилактического и обезболивающего средства.

Для проведения сеанса ауриколотерапи используют серебряные, стальные, золотые иглы, а так же иглы - кнопки. В активные точки ушных раковин вводят лекарственные растворы, раздражая точки механическим способом, постоянным или импульсным током.

Каждый сеанс такой терапии требует от пациента немало выдержки, потому что при точном попадании иглы в необходимую точку он испытывает острую боль, чувство ломоты, распирания, тепла или жжения.

Полный курс ауриколотерапии состоит из 6 или 10 сеансов. Проводятся они каждый день или через день. В течение сеанса проводят иглоукалывание в определенное количество точек: от 5 точек в одну раковину и до 8 в обе раковины. Частота проведения сеансов зависит от состояния здоровья каждого конкретного пациента.

Показаниями к ауриколотерапии являются такие заболевания как радикулит, невралгия, полиартрит. Применение данного вида терапии способствует снятию или уменьшению болевого синдрома. Также рекомендуют сеансы данной терапии при ряде воспалительных заболеваний, таких как пневмония. Эффективна ауриколотерапия при лечении органов желудочно-кишечного тракта, гинекологических заболеваний, урологических и многих других. Доказана эффективность подобных процедур при избавлении человека от табачной и алкогольной зависимости. Также ауриколотерапия помогает избавиться от излишнего веса.

Ауриколотерапия противопоказана в случае, если пациенту еще не поставлен окончательный диагноз. Так как влияние на акупунктурные точки может нарушить истинную картину всего заболевания и в дальнейшем привести к осложнениям в состоянии больного.

Здоровье: Нетрадиционная медицина!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00