Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Ананас для похудения

Характеристики ананаса для похудения

Ананас для похудения – это вкусная и полезная диета. В данном фрукте насчитывается всего 56 калорий и это, не смотря на его прекрасный вкус! В качестве основы для диеты использовать ананас можно благодаря бромелайну – уникальному «ферменту стройности», который ускоряет процесс усвоения белков и способствует сжиганию жиров. Кроме того, бромелайн усиливает действие желудочных соков, что положительно сказывается на всей системе пищеварения.

Варианты ананасовых диет

Использовать ананас для похудения можно одним из предложенных способов:
Необходимо приобрести 2 килограмма свежего ананаса и 1 литр ананасового сока, в составе которого отсутствует сахар. Свежий фрукт разрезать кружочками и разделить на четыре равные части. Первую часть употребить на завтрак, вторую – на второй завтрак, третью – в обед, четвертую – на ужин. В течение дня выпить весь сок. Помимо этого употреблять в пищу больше ничего нельзя. Продолжительность диеты – 2-3 дня.

Если продержаться на одних ананасовых продуктах не получается, диету можно «разбавить» 100 граммами обезжиренного творога, 100 граммами постного мяса или мяса птицы и кусочком ржаного хлеба.

Как показывает статистика, за два дня диеты можно потерять до двух килограмма веса.
Если за два дня необходимо избавиться от трех и более килограмм, к ананасу и соку можно добавить отварной рис без соли, который рекомендуется съесть за завтраком. Рис способствует выведению шлаков, благодаря чему организм освобождается от лишнего веса.

Альтернативы свежему ананасу в похудении

Существуют ли альтернативы свежему ананасу в диетах? В настоящее время в аптеках и на прилавках интернет – магазинов можно найти немало готовых препаратов, которые содержат в своем составе экстракты ананаса, а в частности бромелайн. Употреблять такие препараты лучше до приема пищи. Однако стоит заметить, что все же любые альтернативы свежему ананасу – это так называемые биологически активные добавки и на 100-процентный результат рассчитывать не стоит. Они лишь будут помогать в похудении, но стать панацеей не смогут.

Рекомендации

Использование ананаса для похудения – это отличный способ скорректировать свою фигуру всего за несколько дней. Но при всей прелести данной вкусной диеты нельзя забывать о физических нагрузках и ведении здорового образа жизни. Конечно, можно кушать весь день ананас и при этом лежать на диване, но огромной пользы для фигуры это не принесет.

!!! Здоровье - Диеты и здоровое питание

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00