Рейтинг@Mail.ru
 
ВНИЗ
НАВЕРХ

Активное долголетие

Активное долголетие вполне возможно. Ведь у физической активности, помимо ее прекрасного влияния на тела, есть и другая полезная сторона - она помогает человеку противостоять стрессам, уберегаться от депрессий и укрепляет психику. Без активной жизни недолго и заскучать, а уж особенно в немолодом возрасте. Замечали ли Вы, что даже после недолгой прогулки к Вам как будто возвращается желание жить, улучшается настроение, проясняется мышление? Это напрямую связано с поступлением в кровь эндорфинов, которые особенно активно вырабатываются во время физической активности на свежем воздухе, в организм поступает намного больше необходимого кислорода. А состояние тела человека, в свою очередь, (и даже иммунитет!) очень тесно связаны с эмоциональным фоном и деятельностью психики.

Конечно, не стоит с головой бросаться в изнурительные занятия спортом или проводить целые часы в тренажерном зале. Физическая активность в первую очередь должна приносить удовольствие - это первый залог того, что она не наскучит и принесет настоящую пользу. Например, Вы давно не виделись со своими друзьями и когда-то обожали лыжный спорт. Вместо того, чтобы организовывать встречу в кафе или ресторане, запланируйте уик-енд на ближайшей горнолыжной базе. Летом не обойтись без пикников в парках, игр в бадминтон, купания в речке. Вот увидите, как через какое-то время, постепенно преодолевая свою лень, Вы почувствуете себя намного моложе и лучше. Активное долголетие вполне может стать девизом всей жизни!

Долголетие и физическая активность также связаны друг с другом через вес - вряд ли для кого-нибудь станет секретом то, что излишний вес и малоподвижный сидячий образ жизни значительно сокращают время, отведенное человеку на этой планете. Виной тому - ленивые, быстро изнашивающиеся сосуды, плохое кровообращение, проблемы с сердцем. Поэтому, даже если Вы являетесь обладателем офисной работы, на которой большую часть времени проводите, сидя перед компьютером, старайтесь добавлять в свой день хоть чуточку активности. Например, отнесите документы в соседнее здание сами, не прося помощника, пройдитесь пару лестничных пролетов пешком, отправьтесь на короткую прогулку во время обеденного перерыва. Иногда "забывайте" про свою машину, которая и без того часто томится в пробках, пользуйтесь метро и проходите пару автобусных остановок пешком. Чаще убирайтесь дома, не ленитесь лишний раз вынести на улицу мусор - не удивляйтесь, но даже эти мелкие действия помогут Вам оставаться активными и здоровыми как можно дольше!

Релаксация!!!

Похожие акции:

Пока нет ни одной акции связанной с данной темой.

Сотрудники службы поддержки клиентов всегда рады
ответить на Ваши вопросы:
8 (499) 677 69 01 с 9:00 до 21:00